31 de jul de 2010

Lorena-SP fica em 2º lugar no 54º Jogos Regionais do Interior de Taubaté-SP

A cidade de Lorena-SP, pegou o segundo lugar na classificação geral da Segunda Divisão no 54º Jogos Regionais do Interior 2010, sediado em Taubaté-SP.
Com um total atingido de 200 pontos, 27 pontos a menos da campeã divisional São Sebastião e 8  a mais da terceira colocada Caçapava, num grupo composto de 32 cidades, ficando à frente de Guaratinguetá - 6º colocada com 139 pontos e Aparecida em 10º colocada com 98 pontos. Canas seguiu na 13º colocação com 74.



Quadro de Medalhas de Lorena-SP

Ouro: 14

Prata: 11

Bronze: 11




Divulgação 54º Jogos Regionais do Interior- Taubaté 2010




Medalhas e respectivos Atletas de Lorena-SP

Nome:Diego e Luciano


Medalha de Ouro

Tênis (Sub 21 Masculino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:2a. divisão

Medalha de Ouro

Tênis (Sub 21 Masculino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:2a. divisão - Thiago Goes até 58kg

Medalha de Ouro

Taekwondo (Livre Masculino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:2a. divisão - até 14 anos paralelas

Medalha de Ouro

Ginástica Artística (Livre Feminino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:Dupla - Jorge e Manuel

Medalha de Ouro

Tênis de Mesa (Sub 21 Masculino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:lançamento de dardo

Medalha de Ouro

Atletismo (Livre Masculino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:revezamento 4x100 rasos

Medalha de Ouro

Atletismo (Livre Masculino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:100m rasos

Medalha de Ouro

Atletismo (Livre Masculino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:1500m rasos

Medalha de Ouro

Atletismo (Livre Feminino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:200m rasos

Medalha de Ouro

Atletismo (Livre Masculino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:lançamento do disco

Medalha de Ouro

Atletismo (Livre Feminino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:400m s/ barreira

Medalha de Ouro

Atletismo (Livre Masculino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:revezamento 4x400m rasos

Medalha de Ouro

Atletismo (Livre Masculino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:revezamento 4x400m rasos

Medalha de Ouro

Atletismo (Livre Masculino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:2a. divisão - Rafael Brazuna até 80kg

Medalha de Prata

Taekwondo (Livre Masculino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:2a. divisão - 400m nado medley

Medalha de Prata

Natação (Livre Feminino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:2a. divisão - 12km

Medalha de Prata

Ciclismo (Livre Feminino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:2a. divisão - até 14 anos salto

Medalha de Prata

Ginástica Artística (Livre Feminino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:2a. divisão - até 14 anos ind. geral

Medalha de Prata

Ginástica Artística (Livre Feminino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:2a. divisão - até 14 anos por equipes

Medalha de Prata

Ginástica Artística (Livre Feminino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:2. divisão meio médio

Medalha de Prata

Judô (Livre Masculino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:2. divisão pesado

Medalha de Prata

Judô (Livre Masculino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:salto a altura

Medalha de Prata

Atletismo (Livre Masculino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:arremesso de peso

Medalha de Prata

Atletismo (Livre Feminino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:800m rasos

Medalha de Prata

Atletismo (Livre Feminino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:2a. divisão

Medalha de Bronze

Xadrez (Livre Masculino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:2a. divisão - trave até 14 anos

Medalha de Bronze

Ginástica Artística (Livre Feminino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:2a. divisão - solo até 14 anos

Medalha de Bronze

Ginástica Artística (Livre Feminino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:2a. divisão - 1500m nado livre

Medalha de Bronze

Natação (Livre Masculino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:2a. divisão - 400m nado medley

Medalha de Bronze

Natação (Livre Feminino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:2a. divisão - revezamento 4x 200m nado livre

Medalha de Bronze

Natação (Livre Feminino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:dupla - Karin e Flávia

Medalha de Bronze

Tênis de Mesa (Sub 21 Feminino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:110m s/ barreira

Medalha de Bronze

Atletismo (Livre Masculino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:200m rasos

Medalha de Bronze

Atletismo (Livre Masculino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:200m rasos

Medalha de Bronze

Atletismo (Livre Feminino)

--------------------------------------------------------------------------------

Nome:10000m rasos

Medalha de Bronze

Atletismo (Livre Masculino)





A próxima edição acontece na cidade de  Pindamonhangaba em 2011.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Blog de Notícias com finalidade de divulgar a cidade de Lorena-SP.
Agradecemos sua visita e se assim desejar, deixe seu comentário.